Сайт для детей от 6 лет
 Пятница, 29.03.2024, 09:56

Добро пожаловать на сайт 4 класса "Б" МБОУ СОШ №10 города-героя Новороссийска

        ***   скоро в школу    ***  Уважаемые родители, пополните родительские карты для оплаты услуг. Спасибо.  ***    Внимание!!! Оплата обедов осуществляется по картам детей!!!     ***   Уважаемые родители, если у Вас есть вопросы обращайтесь лично к учителю. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дневник » Окружающий мир » Мир животных » Отряд: ПРИМАТЫ (Primates). (Лемур,Тупайя)
Отряд: ПРИМАТЫ (Primates).
УчительДата: Среда, 24.03.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Класс: млекопитающие
подкласс: высшие звери
отряд: приматы
семейство: полуобезьяны.
Длина тела 13-70 см, у большинства длинный хвост. В отличии от обезьян большие полушария головного мозга с небольшим числом извилин или гладкие. К полуобезьянам относятся: тупайи, долгопяты, лемуры, руконожки, индри и лори. Численность резко сокращается. 22 вида занесены в Красную книгу.
 
УчительДата: Среда, 24.03.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
ЛЕМУР

Обитает в тропических лесах острова Мадагаскар. Тело длиной от 13 до 50 см, хвост длиной 16-56 см, в зависимости от вида.
У лемура пышные баки и "меховой воротник". А шерсть такая густая и плотная, что ее не пробивают тропические ливневые потоки!
Из двух десятков видов лемуров единственный вид - лемур вари - ведет ночной образ жизни. И только лемуры вари строят гнезда. В спокойном состоянии эти зверьки мирно мурлычат и мяукают. Но если он испуган, то издает жуткие вопли.
За эти оглушительные вопли и за манеру греться по утрам, раскинув руки и повернув морду к солнцу, жители Мадагаскара считали эту обезьяну священным солнцепоклонником.

 
УчительДата: Среда, 24.03.2010, 19:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
ТУПАЙЯ

Обитает в тропических и горных дождевых лесах Юго-Восточной Азии.
Длина тела до 25 см, хвоста до 20 см. Тупайя - зверек очень суетливый, никогда не находится без движения; чем-то напоминает белку, но это только внешнее сходство.
Тупайи живут парами, на земле и на деревьях. Своя территория - важный момент в жизни. Несколько раз в день обходит тупайя свои владения. Если увидит незнакомого сородича, начинает так пронзительно верещать, что неприятель убегает без оглядки, не дожидаясь драки.
Кстати, крик у тупайи до того резкий и неприятный, что у подопытных зверьков, услышавших через усилитель эти крики, начинается паника и даже нервные судороги.

 
Дневник » Окружающий мир » Мир животных » Отряд: ПРИМАТЫ (Primates). (Лемур,Тупайя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство образования и науки Российской Федерации Россия - без жестокости к детям!

Copyright MyCorp © 2024



HitMeter - статистика посещений сайта